Equipo Educador

Equipos educadores de Primaria

  • Primer Grado
  • Segundo Grado
  • Tercer Grado
  • Cuarto Grado
  • Quinto Grado
  • Sexto Grado

Coordinador: Michael Gutiérrez
Tutor:
Alfredo Pérez Febres
Matemática y Artes Plásticas: Carlos Luis Vargas
Lengua y Sociales: Luis Alfredo Parra
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Renzo Gutiérrez y Yohander Díaz
Educación física: Juan Carlos García
Inglés y BEST: Bladimir Gallardo
Informática: David Jiménez
Música: Edward Vicci
Ajedrez: Edgar Giménez
Religión: Michael Gutiérrez

Coordinador: Michael Gutiérrez
Tutor y Religión:
Edicto Torres
Matemática, Geometría y Artes Plásticas: Rafael Pérez
Lengua, Gramática y Sociales: Alfredo Rodríguez
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: David Arrieche
Educación física: Juan Carlos García
Inglés y BEST: Bladimir Gallardo
Informática: David Jiménez
Música: Edward Vicci
Ajedrez: Edgar Giménez

Coordinador: Michael Gutiérrez
Tutor y Religión:
  José «Pepe» Gil
Matemática, Geometría y Artes Plásticas: Lennar González
Lengua, Gramática y Sociales: Jaime Bustos
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Juan Rodríguez
Educación física: Juan Carlos García
Inglés y BEST: Juan «John» Lara
Informática: David Jiménez
Música: David Arrieche
Ajedrez: Edgar Giménez

Coordinador: Nélson Rivera
Tutor y Religión:
Luis Benedicto Morena
Matemática, Geometría y Artes Plásticas: Jesus Flores
Lengua, Gramática y Sociales: Pedro Daza
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Juan Rodríguez
Educación física: Willian Aldana
Inglés y BEST: Juan «John» Lara
Informática: David Jiménez
Música: Wiler Aldana
Ajedrez: Edgar Giménez

Coordinador y Religión: Nélson Rivera 
Tutor:
 Alberto Roberti
Matemática, Geometría y Artes Plásticas: José Luis Perdomo
Lengua, Gramática y Sociales: José Miguel Díaz
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Manuel Agüero 
Educación física: Willian Aldana
Inglés y BEST: Luis Delgado
Informática: David Jiménez
Música: Wiler Aldana
Ajedrez: Edgar Giménez

Coordinador: Nélson Rivera
Tutor:
 José Luis Najul
Matemática, Geometría y Artes Plásticas: Gustavo Gómez
Lengua, Gramática y Sociales: Erwin Falcón
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Manuel Agüero
Educación física: Willian Aldana
Inglés y BEST: Luis Delgado
Informática: David Jiménez
Música: Wiler Aldana
Ajedrez: Edgar Giménez

Equipos educadores de Bachillerato

  • Primer Año
  • Segundo Año
  • Tercer Año
  • Cuarto Año
  • Quinto Año

Leonel López
Willian Aldana
Alexander Castillo
Hernán Blanco
Álvaro Camacho
Rubén Medina
Jhonnatan Rodríguez
Juan Vásquez
Mario Vergara
Jesús Gallardo
Wilmer Silva
Tutor: Juan Arrieta
Coordinadores: Argenis Guédez y Daniel González.

Alexander Castillo
Willian Aldana
Leonel López
Rubén Medina
Pedro Estanga
Álvaro Camacho
Manuel Rodríguez
José Luis Najul
Mario Vergara
Carlos Pérez
Wilmer Silva
Tutor: Juan Vásquez
Coordinadores: Argenis Guédez y Daniel González.

Willian Aldana
Leonel López
Alexander Castillo
Hernán Blanco
Hamly Álvarez
Manuel Rodríguez
Carlos Pérez
Pedro Timaure
Jean Carlos Pérez
Wilmer Silva
Tutor: Jesús Gallardo
Coordinadores: Argenis Guédez y Daniel González.

Hernán Blanco
Willian Aldana
Hamly Álvarez
Manuel Rodríguez
Pedro Timaure
Alberto Olivares
Pedro Estanga
Carlos Pérez
Guelfi Rafael Pabique
Ramón Albornoz
Tutor: Jean Carlos Pérez
Coordinadores: Argenis Guédez y Daniel González.

José Gregorio Salas
Willian Aldana
Hernán Blanco
Hamly Álvarez
Alberto Olivares
Jhonnatan Rodríguez
Carlos Pérez
Pedro Timaure
Guelfi Rafael Pabique
Ramón Albornoz
Tutor: David Valera
Coordinadores: Argenis Guédez y Daniel González.